Zuhause > Produkte > Integrierte schaltkreise (ICS) > PMIC-Spannungsregler-linear > L4940D2T10
L4940D2T10
STMicroelectronics
L4940D2T10
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 10V 1.5A D2PAK
Spannungsabfall (Max)
0.9V @ 1.5A
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)
10V
Spannung - Ausgabe (max)
Spannung - Eingang (Max)
17V
Supplier Device-Gehäuse
D2PAK
Serie
Schutzfunktionen
Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit
Verpackung / Gehäuse
TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
PSRR
62dB (120Hz)
Betriebstemperatur
-40°C ~ 150°C
1 (Unlimited)
detaillierte Beschreibung
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1.5A D2PAK
Strom - Versorgung (Max)
50mA
Aktuell - Ruhig (Iq)
8mA
Strom - Ausgabe
1.5A