Zuhause > Produkte > Integrierte schaltkreise (ICS) > PMIC-Spannungsregler-linear > LF18ABPT-TR
STMicroelectronics
LF18ABPT-TR
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 1.8V 500MA PPAK
Bleifrei / RoHS-konform
Produktparameter
Spannungsabfall (Max)
0.7V @ 200mA (Typ)
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)
1.8V
Spannung - Ausgabe (max)
Spannung - Eingang (Max)
16V
Supplier Device-Gehäuse
PPAK
Serie
Schutzfunktionen
Over Current, Over Temperature
Verpackung
Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse
TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
PSRR
82dB ~ 60dB (120Hz ~ 10kHz)
Ausgabetyp
Fixed
Ausgangskonfiguration
Positive
Andere Namen
LF18ABPT-TR-ND
LF18ABPTTR
Betriebstemperatur
-40°C ~ 125°C
Anzahl der Regler
1
Befestigungsart
Surface Mount
Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL)
1 (Unlimited)
Hersteller Standard Vorlaufzeit
50 Weeks
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
detaillierte Beschreibung
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 500mA PPAK
Strom - Versorgung (Max)
12mA
Aktuell - Ruhig (Iq)
1mA
Strom - Ausgabe
500mA