Zuhause > Produkte > Integrierte schaltkreise (ICS) > PMIC-Spannungsregler-linear > L5150CJTR
L5150CJTR
STMicroelectronics
L5150CJTR
STMicroelectronics
IC REG LIN 5V 150MA POWERSSO-12
Bleifrei / RoHS-konform
Produktparameter
Spannungsabfall (Max)
0.5V @ 150mA
Spannung - Ausgang (Min / Fixed)
5V
Spannung - Ausgabe (max)
Spannung - Eingang (Max)
40V
Supplier Device-Gehäuse
PowerSSO-12
Serie
Schutzfunktionen
Over Temperature, Short Circuit
Verpackung
Tape & Reel (TR)
Verpackung / Gehäuse
PowerSSO-12
PSRR
48dB (100Hz)
Ausgabetyp
Fixed
Ausgangskonfiguration
Positive
Andere Namen
L5150CJTR-ND
Betriebstemperatur
-40°C ~ 150°C
Anzahl der Regler
1
Befestigungsart
Surface Mount
Feuchtigkeitsempfindlichkeitsniveau (MSL)
3 (168 Hours)
Hersteller Standard Vorlaufzeit
16 Weeks
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
detaillierte Beschreibung
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA PowerSSO-12
Strom - Versorgung (Max)
4.2mA
Aktuell - Ruhig (Iq)
80µA
Strom - Ausgabe
150mA